Новости

Израильский актер из «Фауды» дал интервью курдскому телеканалу

8 июня 2020, 15:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Вскоре израильского певца и актера Идана Амеди, курдского еврея, можно будет увидеть на экранах телевизоров по всему Ближнему Востоку, от Ирана до Курдистана, благодаря специальному интервью, которое он дал курдскому каналу «Rudaw TV» о его роли в израильском телесериале «Фауда» и своих курдских корнях.

Несколько недель назад Амеди получил сообщение от курдского телеканала «Rudaw TV», в котором сообщалось, что его представители хотели бы сделать получасовое интервью с ним после успеха израильского телесериала «Фауда», ​​подготовленного Лиором Разом и Ави Иссахароффым по мотивам их опыта, полученного во время службы в ЦАХАЛе. Сериал чрезвычайно популярен, как в Израиле, так и за рубежом. Уже несколько недель он возглавляет список самых популярных телевизионных сериалов на «Netflix» в арабском мире и Индии.

Амеди присоединился к актерскому составу «Фауды» во втором сезоне в роли Саги Цура, опытного боевого солдата, который был недавно переведен в элитное подразделение «Мистаарвим», антитеррористическое подразделение, ответственное за тайные военные операции среди арабского населения. Персонаж Амеди ценен, так как он предлагает зрителю взгляд со стороны, выявляя тонкие связи между другими персонажами. Сериал получил признание за его способность представлять чрезвычайно разные – и обычно противоположные – ракурсы. Сосредоточив внимание на сотрудниках подразделения «Мистаарвим» и их постоянных усилиях по борьбе с терроризмом, он также внимательно следит за характерами террористов и членов их семей, тщательно описывая сложную реальность.

После всемирного успеха сериала Амеди получил сообщение от курдского телеканала «Rudaw TV», в котором говорилось, что они хотели бы сделать получасовое интервью с ним как израильским актером с курдскими корнями, после того как его фамилию заметили в списках актеров сериала. Интервьюеры расспрашивали Амеди о его актерской и певческой карьере, а также о его семейных корнях. Ожидается, что интервью будет транслироваться в Иране, Ираке, Турции, Сирии, Европе, США и Курдистане.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции