Новости

Израильские стартапы, занимающиеся энергетическими технологиями, ищут сотрудничества с США

28 июля 2019, 14:00 Израиль - США
Поделиться

Израильские стартапы, стремящиеся совершить революцию на мировом энергетическом рынке, вечером 23 июля продемонстрировали свои технологии министру энергетики США Рику Перри, стремясь проникнуть в прибыльный энергетический сектор США.

«Чтобы продолжать лидировать в мире с инновациями, стартапами и технологиями в области энергетики, очень важно, что мы сегодня находимся здесь и решили ускорять, поощрять и продолжать развивать наше сотрудничество», – заявил Перри министр энергетики Юваль Штайниц. К министрам энергетики в иерусалимском отеле King David присоединилась аудитория из израильских и американских руководителей энергетических компаний, инвесторов и предпринимателей. Среди стартапов, приглашенных для презентации своих инноваций, были разработчик электрических самолетов Eviation, специалист по аккумуляторам для электромобилей Phinergy, поставщик зарядных станций для автомобилей EV Meter, компания по решению проблем сточных вод Fluence, разработчик электрических дорог Electreon и создатель систем хранения энергии на основе льда Nostromo.

«Это только начало замечательного сотрудничества между гигантом и карликом, между Соединенными Штатами и Израилем. Мы надеемся внести свой вклад в гиганта, но мы очень благодарны США и министру Перри, за ускорение и продвижение нового уровня сотрудничества между нашими странами», – сказал Стейниц. Перри рассказал о своем первом визите в Израиль 27 лет назад в качестве министра Техаса по сельскому хозяйству, во время которого он встретился с израильскими инноваторами, которые считаются лидерами в мире по сохранению и эффективности использования воды. «Я вырос на хлопковой ферме в засушливых районах Техаса, поэтому сохранение воды было критически важным, поскольку на самом деле они очень похожи на Негев и Беэр-Шеву», – сказал Перри. «Меня учили быть скромным и не хвастаться. Но мой отец научил меня кое-чему сказав: «Сынок, если ты делаешь это, это не хвастовство». «Когда мы говорим о Соединенных Штатах и ​​Израиле как местах, где будут создаваться инновации, мы не хвастаемся, потому что мы можем сделать это».

Среди стартапов, демонстрировавших свои инновационные решения, был Electreon, базирующийся в Бейт-Янай недалеко от Тель-Авива. В настоящее время компания реализует пилотные проекты своих беспроводных электрических дорог в Тель-Авиве и на шведском острове Готланд. Вице-президент Electreon по развитию бизнеса Ноам Илан заявил The Jerusalem Post, что Соединенные Штаты открывают огромный потенциальный рынок для технологий компании. «Есть много дальнобойщиков, путешествующих на большие расстояния, и их очень трудно электрифицировать», – сказал Илан. «Мы считаем, что единственный способ электрифицировать дальнобойщиков — это внедрение технологии электрических дорог. Мы считаем, что лучшим решением является беспроводная связь, и мы являемся мировыми лидерами в этом секторе». «Мы стремимся, чтобы министр энергетики понял, что наша технология может решить многие проблемы в Соединенных Штатах, создать рабочие места и сократить зависимость от импорта батарей. Если ему понравятся наши технологии, он, надеюсь, поможет Electreon войти на этот огромный потенциальный рынок».

24 июля Штайниц и Перри отправились в Каир на второе совещание Газового форума Восточного Средиземноморья, органа, созданного для превращения региона в энергетический центр. В форуме также примут участие министры энергетики Кипра, Греции и Иордании, а также заместитель министра финансов Италии и представитель Палестинской администрации. «Сегодня Израиль находится на грани начала экспорта газа, являясь крупным добытчиком газа в этом регионе», – сказал Перри. «Возможность работать с египтянами и иорданцами, и объединить этот регион способом, о котором люди даже не думали пять лет назад, обусловлена ​​инновациями и технологиями».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции