Новости

Израильская компания «Teva» ведет переговоры о совместном производстве вакцин против Covid-19

14 февраля 2021, 12:00 коронавирус
Поделиться

Израильская компания «Teva Pharmaceutical Industries» ведет переговоры с производителями вакцин против Covid-19 о совместном производстве нескольких вакцин, сообщил «Reuters» 10 февраля исполнительный директор компании Коре Шульц. Он отказался назвать компании, с которыми он вел переговоры.

«В принципе, мы положительно относимся к тому, чтобы внести свой вклад в производство некоторых из тех вакцин, которые либо были одобрены, либо должны быть одобрены в будущем», – рассказал он, отказавшись раскрыть подробности.

Правительства всего мира стремятся получить доступ к вакцинам и сделать своим гражданам прививки от коронавируса. Актуальность этого вопроса возросла с открытием новых штаммов вируса, которые, как было показано, снижают эффективность некоторых вакцин. Поставки вакцин лимитированы из-за производственных ограничений для производителей вакцин, включая «Pfizer Inc» и ее немецкого партнера «BioNTech», а также «Moderna» и «AstraZeneca Plc». Чтобы помочь увеличить предложение, несколько фармацевтических компаний, включая «Novartis» и «Sanofi», согласились выделить часть производства своим коллегам по отрасли.

«Teva» была важным партнером «Pfizer» в успешном внедрении вакцины в Израиле. Ее логистическое подразделение SLE обрабатывает все вакцины на подземном объекте недалеко от главного аэропорта Израиля. Тридцать больших морозильных камер с температурой – 70 ℃ (-94 по Фаренгейту) могут вместить 5 миллионов доз. SLE переупаковывает их в пакеты по 100 доз, которые доставляются примерно в 400 центров вакцинации. У «Teva» 61 завод по всему миру, хотя Шульц заявил, что планирует закрыть или продать 11 из них. Около 3,5 миллиона человек в настоящее время полностью или частично вакцинированы. У пожилых людей и групп риска, которым первыми были сделаны прививки, наблюдается резкое снижение заболеваемости.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции