Новости

Израильская комедия о межрасовом браке завоевала международную премию «Эмми»

22 ноября 2018, 11:00 Кино
Поделиться

Израильский комедийный сериал о браке между эфиопским евреем и ашкеназской еврейкой выиграл международную премию «Эмми».

«Невсу», что на амхарском языке означает «возлюбленная», вечером 19 ноября получи награду в номинации «Лучшая комедия» на церемонии в Нью-Йорке. Сериал транслируется на коммерческом канале Reshet 13. Он стал первым израильским сериалом, идущим в прайм-тайм, в котором в прошлом году в роли главного героя дебютировал чернокожий. В сериале у пары есть 5-летняя дочь.

Награду на церемонии приняли ведущий актер и соавтор Йоси Васа и режиссер Шай Бен Атар. В апреле телекомпания Fox объявила, что будет адаптировать сериал для американской аудитории. Версия Fox, которая будет называться «Столкновение культур», будет сосредоточена на отношениях между эфиопским беженцем и белой женщиной со Среднего Запада.

Между тем, голландские режиссеры Стефан Каас и Рутгер Лемм выиграли международную Эмми в номинации «Программы об искусстве» со своим документальным фильмом 2017 года «Этгар Керет: основанное на реальной истории» об израильском писателе и юмористе. В прошлом месяце фильм «Чистый навсегда», посвященный расистской субкультуре среди поклонников футбольного клуба «Бейтар» в Иерусалиме, получил премию «Эмми» как лучший политический документальный фильм.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции