Новости

Еврейская драмеди «Чудесная миссис Майзел» побеждает на «Эмми»

18 сентября 2018, 17:00 Достижения
Поделиться

«Чудесная миссис Майзел» стала первым потоковым сериалом, который выиграл «Эмми» в номинации «Лучшая комедия», а «Игра престолов» от HBO выиграла номинацию «Лучшая драма» на церемонии, прошедшей 17 сентября.

За исключением «Субботним вечером в прямом эфире», транслируемые шоу не попали в список наград, поскольку платформы 21-го века продолжают отодвигать традиционные телевизионные сериалы, такие как «Это мы». HBO, уступивший свой статус лидера в номинациях в первый раз за 17 лет (108 против Netflix 112), здесь получил ничью с потоковым сервисом (оба набрали по 23 номинации).

«Чудесная миссис Майзел», новая комедия о несчастной еврейской домохозяйке 1950-х годов, помогла получить звание лучшей актрисы Рейчел Броснахан. Приветствуемый критиками сериал – дань уважения знаковым еврейским комикам 1950-х и 1960-х годов, включая Ленни Брюса и Джоан Риверс. Сериал развивается в типично еврейской среде Верхнего Уэст-Сайда, жующих сигареты хорошо одетых менеджеров и кафе в Гринвич-Виллидж.

Броснахан использовала свою речь на награждении, чтобы провозгласить торжество женской власти в комедии. «Речь идет о женщине, которая вновь обретает свой голос, и это одна из вещей, которые происходят сейчас по всей стране», – сказала она. Она настоятельно призвала аудиторию воспользоваться этой властью для голосования.

Коллега Броснахан Алекс Борстейн получил номинацию актера второго плана, а создатель сериала, Эми Шерман-Палладино («Девочки Гилмора»), получил награды за сценарий и режиссуру.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции