Новости

Израиль с 12 января расширяет вакцинацию на людей старше 55 лет

11 января 2021, 19:00 коронавирус
Поделиться

Министерство здравоохранения заявило, что начиная с 12 января израильские больничные кассы начнут вакцинацию людей в возрасте 55 лет и старше.

Расширение круга вакцинируемых стало возможным благодаря доставке около 700000 новых доз вакцины, прибывших в Израиль 10 января. На следующей неделе запланирована поставка еще большего числа доз. «Чтобы записаться на прием, необходимо связаться с больничными кассами», – заявили в Министерстве.

В общей сложности на утро 11 января в Израиле было вакцинировано 1870652 человека, сообщило Министерство здравоохранения. Согласно последнему отчету сайта «Наши мировые данные», страна является лидером в мире по вакцинации.

«Это момент, чтобы поблагодарить тех, кто действительно был в авангарде в прошлом году», – заявил министр здравоохранения Юлий Эдельштейн. «2020-2021 годы — это годы ангелов в белом». «Вот уже целый год вы работаете для граждан Израиля, днем и ночью, по субботам и праздникам, показывая своим душам суровую и жестокую реальность», – продолжил он. «Теперь вы начинаете видеть свет».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции