Новости

Израиль предоставит вакцины против Covid-19 выжившим во время Холокоста по всему миру

13 января 2021, 14:00 коронавирус
Поделиться

Израиль будет работать над вакцинацией от коронавируса выживших во время Холокоста как в Израиле, так и в диаспоре, сообщает «Israel Hayom».

Сейчас эта сложная международная логистическая операция находится только в начальной стадии. Министр по делам диаспоры Омер Янкелевич поручила организации «Корпус Шалом» согласовать бюрократические процедуры. Организация обратилась к нескольким крупным медицинским компаниям, занимающихся доставкой медицинских товаров, по поводу логистики проекта, а Министерство по делам диаспоры работает с Министерством здравоохранения с «Pfizer» и «Moderna» над координацией поставок.

Кампания будет проводиться через центры вакцинации в разных странах. К выжившим, которые не могут покинуть свои дома, прибудут медперсонал и волонтеры. Министерство намеревается привлечь еврейских благотворителей для помощи в финансировании операции и намеревается заказать дополнительные дозы вакцины для выживших, а не брать из квоты, выделенной Государству Израиль.

«Во время острого глобального кризиса перед лицом коронавируса у нас есть привилегия отплатить, хотя бы немного, пережившим Холокост, пережившим ад нацистского угнетателя и благодаря своему мужеству сумевших защитить тлеющие угли иудаизма», – заявила Янкелевич «Israel Hayom». «У нас есть привилегия обеспечить им защиту от коронавируса. Это моральная норма, которую каждый еврей несет в своем сердце – убедиться, что они никогда не останутся одни».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции