Новости

Израиль открыл первый в истории национальный павильон на выставке военной техники в Абу-Даби

21 февраля 2023, 17:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Министерство обороны Израиля в понедельник открыло свой первый в истории национальный павильон в Абу-Даби на Международной выставке военной техники (IDEX), пишет “i24NEWS”.

В рамках совместных усилий по укреплению отношений в области обороны со странами Соглашения Авраама, такими как Объединенные Арабские Эмираты, Управление международного оборонного сотрудничества (SIBAT) Министерства обороны Израиля возглавляет делегацию представителей оборонной промышленности еврейского государства, которая принимала участие в мероприятии.

Павильон Израиля на мероприятии был открыт главой SIBAT бригадным генералом в отставке Яиром Куласом вместе с другими высокопоставленными израильскими чиновниками. “Открытие израильского национального павильона в Абу-Даби является важной вехой в углублении нашего оборонного партнерства с Объединенными Арабскими Эмиратами”, – заявил Кулас. “Поскольку наши отношения в области обороны продолжают расширяться, мы с гордостью представляем и делимся инновационными технологиями и системами, разработанными и созданными израильской оборонной промышленностью и Министерством обороны Израиля. Мы планируем провести несколько встреч во время выставки, чтобы обсудить новые области сотрудничества, и с нетерпением ожидаем укрепления будущего сотрудничества с нашими партнерами в ОАЭ”, – отметил он.

Более 30 ведущих израильских оборонных предприятий представили свои технологические решения на выставке IDEX. Некоторые из технологий включали системы противовоздушной обороны, ракетные и ракетные системы, беспилотные летательные аппараты, искусственный интеллект, электронно-оптические системы, киберрешения и многое другое. Среди израильских компаний, представленных в национальном павильоне, были “Controp Precision Technologies”, “Elbit Systems”, “Gilat Telecom”, “Israel Aerospace Industries”, “Orbit Communication Systems”, “Rafael Advanced Defense Systems”, “Semi Conductor Services”, “SK Group”, “Steadicopter”, “Thermal Beacon”, “Uvision Air”, “YTS Systems” и другие.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции