Новости

Израиль и Аргентина налаживают дружеские и деловые связи

16 января 2018, 13:00 Бизнес
Поделиться

Аргентина будет экспортировать в Израиль больше кошерной замороженной говядины после официального визита вице-президента южноамериканской страны. Габриэла Мичетти 14 января завершила официальный визит в Израиль с командой заместителей министра по вопросам экономики. Он был организован чтобы обеспечить хорошие отношения между обеими странами «с конкретными экономическими улучшениями», – сказала она премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху во время встречи на прошлой неделе. О первом улучшении было объявлено еще во время визита: Израиль продлевал срок годности замороженной аргентинской говядины с 45 до 85 дней, открыв новый рынок для аргентинского кошерного мяса в израильских супермаркетах. На мясо приходится 63% аргентинского экспорта в Израиль.

«У нас отличные связи и с еврейской общиной Аргентины. Мы также пытаемся решить экономические проблемы. Мы хотим углубить наши связи, чтобы двусторонняя торговля и инвестиции росли. Нам нужно понять эту точку зрения, что все делается посредством движения, торговли, инвестиций и рынка», – сказала Мичетти Нетаньяху во время их встречи. Нетаньяху ответил: «Это по мне! Меркадо, меркадо, меркадо», сказал он, используя испанское слово, обозначающее рынок. Вице-президент Аргентины провела Шаббат в Иерусалиме и посетила Стену Плача.

Визит, направленный на содействие торговле и инвестициям, включал проведение семинара при участии 150 израильских бизнесменов, организованного Институтом экспорта Израиля, а также встречи с стартапами, такими как Rewalk, создающий инструменты для помощи инвалидам. Вице-президент также посетила «Бейт Исси Шапиро», который заботится о детях-инвалидах. Мичетти была ранена в автомобильной катастрофе в 1994 году, и с тех пор передвигается на инвалидной коляске. 14 января она узнала больше об израильских технологиях помощи инвалидам во время посещения реабилитационного центра Алин.

Аргентинская делегация была удивлена ​​страстью к футболу президента Израиля Реувена Ривлина, который является бывшим президентом футбольного клуба «Бейтар Иерусалим». 10 января в Иерусалиме он сказал Мичетти, что он ездил на чемпионат мира в 1978 году в Аргентину и что он большой поклонник аргентинских футбольных звезд Диего Марадонны и Лионеля Месси. «Нам нужно учиться у Аргентины, мы в Израиле делаем хорошо все, кроме игры в футбол», – сказал Ривлин.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции