Новости

Итальянская полиция арестовала вандала, подозреваемого в осквернении синагоги, запечатленного камерами видеонаблюдения

17 января 2020, 15:30 Италия
Поделиться

Полиция в северо-восточном итальянском городе Триест проанализировала записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личность и арестовать мужчину, подозреваемого в совершении двух актов вандализма в городской синагоге за последние несколько месяцев.

Подозреваемый был обвинен в том, что он разбил два окна «из соображений этнической религиозной ненависти», сообщила полиция. В заявлении, опубликованном на этой неделе, говорится, что тщательный анализ видеозаписей позволил полиции установить личность подозреваемого, безработного итальянца в возрасте около 30 лет, который уже был «известен полиции». Они сказали, что он разбил наружные окна в синагоге 24 октября 2019 года и 3 января. Полиция Триеста разместила на своей странице в «Фейсбуке» записи с камер видеонаблюдения, на которой видно, как мужчина ходит перед синагогой и запрыгивает на окружающий ее забор. Он также поворачивается к камере, делает крестное знамение и имитирует стрельбу из пистолета.

В полицейском объявлении говорилось, что мужчина, чьё имя не было названо, признался в вандализме, сказав, что он имеет «мистическое религиозное значение». Местные СМИ сообщили, что, когда полиция задержала этого человека, он выкрикивал антисемитские оскорбления в их адрес. «Я бы убил всех евреев. Если бы вы были евреями, а мы были бы на войне, я убил бы вас обоих».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции