Новости

«Israel Aerospace Industries» сообщает о рекордных продажах за первое полугодие 2020 года

16 августа 2020, 10:00 финансы
Поделиться

По данным «CTech», компания «Israel Aerospace Industries» (IAI) сообщила о рекордных продажах в размере 2,087 миллиарда долларов за первое полугодие. Выручка в 2,1 млрд долларов – это на 4,6% больше, чем в предыдущем году, при этом прибыль составила 82 млн долларов, что на 64% больше, чем годом ранее.

«В этом квартале IAI показывает хорошие результаты, несмотря на сокращение активности в «Aviation Group»», – заявил президент и главный исполнительный директор IAI Нимрод Шеффер, согласно «Globes». «Увеличение продаж, улучшение бизнес-параметров наших подразделений и постоянное предоставление услуг нашим клиентам по всему миру отражают непоколебимую приверженность сотрудников и менеджеров компании ее успеху. Мы хорошо осознаем последствия глобального кризиса для «Aviation Group» и подготовили себя как организацию к предстоящим вызовам в этой отрасли». «В разгар пандемии коронавируса мы смогли достичь технологических, деловых и управленческих достижений: мы разработали уникальные технологии для борьбы с коронавирусом, заключили крупные сделки, такие как аренда БПЛА «Heron» Грецией, завершили производство крыльев для самолета Т-38, подписали крупный контракт на адаптацию бизнес-джетов к разведывательным задачам, завершили переоборудование пассажирских самолетов для перевозки грузов для DHL и ускорили работу над национальным спутником связи «Dror-1». Мы успешно завершили оперативное испытание с использованием системы вооружения LORA и совершили очень успешный запуск спутника «Ofek-16»», – добавил он.

В настоящее время у IAI объем невыполненных заказов составляет 13,2 миллиарда долларов, чего, по утверждениям «Globes», хватит на 3,4 года работы. Свободные денежные средства компании составляют около 1,1 миллиарда долларов. «Кроме того, компания IAI поднялась с восьмого места на второе место в рейтинге 100 лучших работодателей Израиля, составляемом DBI, и недавно узнала о получении Премии обороны Израиля в дополнение к веренице наград, полученных компанией на протяжении многих лет за ее вклад в защиту нашей родины», – заключил Шеффер.

«Мы также рассматриваем вопрос устойчивости как важную часть нашей долгосрочной стратегии и роста, и в знак признания этого мы получили рейтинг «Platinum Plus» по индексу «Maala» за корпоративную ответственность. IAI будет и впредь вести отечественную оборонную промышленность Израиля к новым достижениям и подвигам во имя безопасности и процветания государства Израиль».

В первом квартале оборонный подрядчик получил 612 миллионов долларов по сравнению с 721 миллионами долларов, которые он получил за первый квартал 2019 года. Во втором квартале IAI сообщила о выручке в 1,06 миллиарда долларов, что на 7,6% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль составила 48 миллионов долларов, что на 36% больше, чем в 2019 году. «Превосходные бизнес-результаты первого полугодия, достигнутые, несмотря на трудности, вызванные глобальным кризисом, связанным с коронавирусом, являются итогом недавнего переосмысления деятельности IAI. «Несмотря на эти проблемы, благодаря мобилизации сотрудников и тщательным усилиям исполнительного руководства компания IAI смогла достичь исторических рекордов по финансовым результатам в первой половине 2020 года. Мы будем продолжать вести IAI к полной реализации ее огромного делового и технологического потенциала», – сказал председатель правления IAI Харел Локер, сообщает «Globes».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции