Новости

Иорданский профессор обвиняет евреев в том, что они «правят миром и контролируют наш язык»

12 апреля 2021, 15:00 антисемитизм
Поделиться

Иорданский профессор исламского права заявил ранее в этом месяце, что хотя термин «сионисты» следует использовать вместо «евреи», между ними нет никакой разницы, сообщает «Israel Hayom».

Кроме того, заявил профессор Ахмад Нофаль из Иорданского университета, эта потребность в ограничении терминологии является доказательством того, что «сионисты» контролируют мир. «Посмотрите, как они правят миром? Они даже следят за тем, какие слова вы используете. Что это за сила? Если вы проклинаете мусульман, в этом нет ничего. Но если вы осмелитесь сказать хоть одно слово (против евреев), они уберут вас», – заявил Нофаль иорданскому телеканалу «Yarmouk TV» 2 апреля.

Слова Нофаля были частью антисемитской, антизападной обличительной речи, в которой он назвал масонство «сионистским движением» и обвинил Соединенные Штаты в геноциде. «Глобальное масонство — это сионистское движение. Вы скажете, что я не должен этого говорить? Так что же это такое, националистическое движение? Это гуманистическое движение? Нет. Понятие масонства придумал сионизм», – подчеркнул он. ««Масонские ложи» и все такое… «Великий мастер» … это все сионистские представления. Еврейские представления… называйте их как хотите. Но сейчас запрещено говорить «еврейские» … запрещено! Ладно, неважно. Мы скажем «сионистские». Это то же самое», – добавил он.

Нофаль призвал всех своих слушателей исследовать себя на предмет признаков западной испорченности. «Мы должны быть уверены, что западная культура не изменила наши представления и вкусы незаметно для нас», – заявил он. «Это похоже на операцию под наркозом. Это то, что делают сионисты. Они извлекают органы у наших (палестинских) пациентов. Они отрезают части тела… Иногда они насаждают в вас болезни, когда вы находитесь под наркозом», – добавил он.

Соединенные Штаты, продолжил он, «уничтожили 140 миллионов краснокожих индейцев и 40 миллионов африканцев. Это около 200 миллионов. Вы убили их, чтобы Америка смогла стать Америкой. И вы все еще убиваете их за то, что они были черными».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции