Новости

Иллинойс предупреждает Airbnb о внесении в черный список из-за бойкота поселений

14 декабря 2018, 15:30 бойкот Израиля
Поделиться

Государственный орган Иллинойса, который устанавливает инвестиционную политику штата, дал Airbnb 90 дней, чтобы объяснить, почему она не будет включать в свои списки недвижимость в поселениях на Западном берегу.

По просьбе уходящего в отставку республиканского губернатора Брюса Раунера, Совет по инвестиционной политике Иллинойса 12 декабря единогласно проголосовал за уведомление Airbnb о нарушении закона штата, запрещающего государственные инвестиции в бизнес, который бойкотирует Израиль или израильские структуры на территориях, контролируемых Израилем. У Airbnb теперь есть 90 дней, чтобы ответить, или она войдет в список компаний штата, с которыми государство не должно вести бизнес.

Раунер, потерпевший поражение на выборах в прошлом месяце от венчурного капиталиста Дж. Б. Прицкера, который является евреем, был в 2015 году одним из первых губернаторов, подписавших закон о запрете ведения бизнеса с организациями, которые бойкотируют Израиль или израильские поселения. Airbnb в прошлом месяце объявила об изменениях в своей политике, отметив, что она будет продолжать предлагать дома и квартиры в аренду в пределах Израиля в границах 1967 года.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции