Новости

Ильхан Омар удаляет свои антисемитские твиты об AIPAC

1 марта 2019, 13:00 антисемитизм
Поделиться

Член палаты представителей Ильхан Омар удалила твиты, которые еврейские организации и ее коллеги по Конгрессу назвали антисемитскими.

Омар, конгрессмен от штата Миннесота, подверглась критике в начале этого месяца за публикацию нескольких последовательных твитов, в которых говорилось, что Американо-израильский комитет по связям с общественностью, произраильская лоббистская организация, платит политикам за то, чтобы они были произраильскими.

Лидеры демократов и республиканцев осудили твиты как отголоски антисемитских стереотипов о евреях, деньгах и власти. Это утверждение также является ложным, поскольку AIPAC не жертвует кандидатам деньги и не поддерживает их. Конгрессмен-новичок извинилась за твиты на следующий день после их появления. Пользователи Twitter 24 февраля заметили, что твиты были удалены, сообщает USA Today. Но не было никакого объяснения того, почему они были удалены.

«Конгрессмен-демократ Ильхан Омар удаляет свои антисемитские твиты. Но удаление твитов не меняет того, что она по-прежнему поддерживает антисемитское движение BDS, целью которого является бойкот и делегитимизация Израиля», – написала в Twitter 25 февраля председатель Республиканского национального комитета Ронна МакДэниел.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции