Новости

Игроки и тренеры из молодежной хоккейной команды Лос-Анджелеса отстранены за брань в адрес евреев и гитлеровское приветствие

3 апреля 2019, 15:00 антисемитизм
Поделиться

Три тренера и 15 игроков из молодежной хоккейной команды Лос-Анджелеса были отстранены от участия в игре после размещения в социальных сетях видеоролика, в котором игрок делает нацистский салют, а другие игроки высказывают антисемитские замечания.

Молодежная команда хоккейного клуба «Лос-Анджелес Кингс» 29 марта объявила об отстранении тренеров и игроков команды 14-летних хоккеистов.

9-секундное видео было размещено 9 марта в социальных сетях, сообщается на сайте The Athletic NHL. На видео можно услышать игроков, говорящих: «Ты нацист?», «К черту евреев» и «Чертовы евреи».

Стив Йоветич, президент молодежной хоккейной команды хоккейного клуба «Лос-Анджелес Кингс», сказал в заявлении: «мы клуб, который гордится тем, что является сообществом, которым поощряются такие ценности, как дружба, уважение и командная работа, и поддерживаются такие идеалы, как разнообразие, равенство и терпимость».

Он добавил: «события 9 марта вызывают разочарование у многих, особенно у игроков и родителей. Мы будем работать вместе, чтобы обучать и растить игроков, и будем действовать в этом направлении». Йоветич сказал, что игрокам будет необходимо участвовать в «обязательной образовательной программе, проводимой сторонними специалистами, имеющими опыт позитивного образования молодежи».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции