Новости

В школе, ученики которой играли в «пивную игру» со свастикой, повесили нацистские плакаты

14 марта 2019, 09:00 Происшествия
Поделиться

Плакаты с нацистскими символами были развешены вокруг кампуса старшей школы в Южной Калифорнии, ученики которой сфотографировались с поднятыми в нацистском салюте руками над свастикой, сделанной из пивных стаканчиков во время «алкогольной игры».

Десять плакатов были обнаружены 10 марта в кампусе старшей школы «Ньюпорт-Харбор» в Ньюпорт-Бич и сняты до прихода учащихся 11 марта, сообщает CBS Los Angeles. Полиция Ньюпорт-Бич расследует инцидент.

После того, как были обнаружены плакаты, директор школы отправил сообщение родителям. «В очередной раз мы осуждаем все акты антисемитизма и ненависти во всех их проявлениях», – написал он в послании, отправленном 10 марта. «Мы будем и впредь продолжать проявлять бдительность что бы обезопасить наших учеников и ​​сотрудников».

Учащиеся и бывшие ученики «Ньюпорта» и других старших школ играли в «алкогольную игру» на вечеринке в выходной день в начале этого месяца. Фотографии со свастикой, сделанной из красных пластиковых стаканчиков, и школьниками, делающими нацистский салют, были размещены в социальных сетях. Школа ответила на это публичным форумом и пригласила пережившую Холокост Еву Шлосс, сводную сестру Анны Франк, девушки-автора дневника времен Холокоста, на встречу с учениками, участвовавшими в вечеринке.

Варианты «алкогольных игр», в которых команде «евреев» противостоит команда «нацистов», были популярны, по крайней мере, с 2016 года, когда ученики старшей школы в Принстоне, Нью-Джерси были замечены за этой игрой, благодаря фотографиям в социальных сетях.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции