Новости

Хью Грант поддерживает главного раввина Мирвиса и критикует Джереми Корбина

3 декабря 2019, 18:00 политика
Поделиться

Известный британский актер Хью Грант – последний, кто раскритиковал британскую Лейбористскую партию за то, что она «не делает почти ничего», чтобы искоренить «антисемитский элемент» внутри партии, сообщает «Jewish Chronicle».

Грант поддержал заявление главного раввина Эфраима Мирвиса, которое широко освещалось в средствах массовой информации. Он сказал: «Если вы спросите, думаю ли я, что в Лейбористской партии есть антисемитский элемент, мой ответ – «да». Если вы спросите меня, думаю ли я, что нынешнее руководство лейбористов сделало достаточно, чтобы искоренить это, мой ответ – «нет»». Грант сказал, что он «очень сомневался», что он пожмет руку лидеру консерваторов Борису Джонсону. Он заявил об этом после проведения кампании с Лусианой Бергер, кандидатом от Либерально – демократической партии в округе Финчли и Голдерс Грин. Грант посетил избирательный округ на севере Лондона в рамках своей кампании «тактического голосования», в округах, где кандидаты имеют шанс на победу на всеобщих выборах на следующей неделе.

Грант присоединился к г-же Бергер на встрече с жителями лондонских окраин, и выслушивал их вопросы и тревоги. В интервью «Jewish Chronicle» Грант говорил о своем уважении к решению г-жи Бергер покинуть Лейбористскую партию Джереми Корбина.

Опрос «Jewish Chronicle», проведенный 29 ноября, показал, что г-жа Бергер на 5% отстает от кандидата от тори Майка Фрира. Грант сказал, что познакомился с Бергер благодаря их работе с организацией «Hacked Off», борющейся за соблюдение прессой ее стандартов, которая возникла после скандала по взлому телефонов. «Я знал, что она редкий человек – принципиальный политик», – сказал Грант. «Чтобы отказаться от большей части того, что у нее было, и начать сначала, нужно много смелости. «Такими людьми должны дорожить. Они редки в политическом мире».

Он также сказал, что избирательный округ Финчли и Голдерс Грин был «примером округа, где тактическое голосование может спасти страну». «Мы сталкиваемся с «Брекситом» как с самой сложной проблемой», – сказал он. «Я не думаю, что какой-либо здравомыслящий человек думает, что если консерваторы победят, будет время заключить новое соглашение с ЕС до истечения отведенного на это срока». «Мы не сталкивались в течении этого года с соглашением, которое было бы столь катастрофичным для этой страны».

Отвечая на вопрос, захочет ли он пожать руку Борису Джонсону, Грант ответил: «Я очень сомневаюсь в этом. Не думаю, что должен». Г-н Грант сказал, что он разочарован тем, что британская политическая система может позволить Великобритании покинуть Европу с «самым жестким «Брекситом»», хотя он считает, что большинство британцев хотят остаться в ЕС. «Это звучит драматично, но я не думаю, что это так», – добавил он. «Теперь у нас есть одиннадцать дней, чтобы спасти Великобританию».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции