Новости

Хранение данных настолько важно, что «Techtonic» строит центр обработки данных, защищенный от ракетного удара

23 февраля 2023, 10:08 Технологии
Поделиться

Современный, защищенный от ракетного удара центр обработки данных строится компанией «Techtonic», основанной инженером-программистом и предпринимателем Гадом Беннеттом, пишет журналист «The Jerusalem Post» Заки Хеннесси.

Объект, получивший название «Титан-4», будет построен в промышленной зоне Брош Шемеш и будет доступен для использования крупным компаниям, работающим в Израиле. «Techtonic» в настоящее время находится в процессе получения полного разрешения на строительство для проекта, которое, как он ожидает, будет завершен в середине 2025 года. Дата–центр площадью 15 000 кв.м будет одним из крупнейших в стране и будет иметь мощность 16 МВт и конфигурацию резервной системы, которая обеспечит его бесперебойную работу – даже в разгар сбоев или войны. На случай последней объект будет обеспечен укрепленным физическим экраном, предназначенным для защиты здания от прямых ракетных ударов.

«Ускоренная миграция в облако создала обширный спрос на центры обработки данных. Тем не менее многие организации по-прежнему сомневаются в физической безопасности, особенно когда речь идет о сильно подверженных воздействию наземных центрах обработки данных. В ответ центр обработки данных «Techtonic» будет безопасным, укрепленным подземным хостингом и одним из самых продвинутых в стране», – заявил Беннет, который является генеральным директором «Techtonic». «Мы собрали лучшие компании и консультантов вместе, чтобы сделать рывок вперед в секторе израильских центров обработки данных к самому строгому мировому стандарту «Tier IV» и к усовершенствованной физической безопасности», – добавил он.

Среди других членов-основателей «Techtonic» – директор по планированию Дэн Шляйдер, опытный руководитель с 25 -летним опытом управления и надзора за проектами по недвижимости, Адам Бенетт, который курирует маркетинг, и Элиэль Шляйдер, который отвечает за закупки и лицензирование. Даже несмотря на то, что сжатие данных становится все более элегантным с течением времени, скорость, с которой мы накапливаем данные, намного превышает наши возможности по сокращению их объема. Таким образом, услуги облачных данных, как ожидается, станут более распространенными для повседневной онлайн-жизни, поскольку потребители ищут где-нибудь место для хранения своей драгоценной информации. Помимо потребительского использования, компании все чаще используют облако для своих повседневных операций и рабочих систем.

Согласно оценкам, консалтинговой компании «Gartner», более 95% новых рабочих нагрузок онлайн будут развернуты на облачных платформах к 2025 году, по сравнению с 30% в 2021 году. В свете этого, несколько ведущих компаний, которые используют облачные технологии, включая «Microsoft» и «Amazon», открыли свои научные центры в Израиле, что сыграло решающую роль в реализации и продвижении облачных технологий. «Израиль является очагом онлайн-инноваций и предпринимательства, а облачные технологии играют ключевую роль в новых и захватывающих возможностях для местных организаций и сообществ», – заявила генеральный директор «Microsoft Israel» Ронит Атад. «За устойчивостью и ростом каждой успешной организации стоит необходимость расширения их собственных онлайн-возможностей. В основе этого лежат облачные вычисления, а данные клиентов являются одним из их мощнейших активов, способствующих ускорению их бизнеса и израильской экономики».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции