Новости

«Хабад» в Нигерии доставляет продуктовые наборы мусульманским семьям

25 мая 2020, 15:00 Хабад
Поделиться

Сегодня раввин Исроэль Узан и его жена Хая доставили уже больше 700 коробок с продуктами семьям, голодавшим после того, как меры изоляции, предпринятые из-за эпидемии  Covid, оставили их без источника дохода. В каждой коробке содержится 17 килограммов продуктов, стоимостью около 100 долларов, что достаточно, чтобы прокормить семью с пятью детьми целую неделю.

Раздачу продуктов организовала «Chabad Aid», гуманитарная неправительственная организация «Хабада Нигерии». Хотя программы «Chabad Aid» обычно сосредоточены вокруг образования и развития, раввин Узан и его жена начали раздачу продуктовых наборов, когда увидели, насколько разрушительными были меры изоляции, предпринятые из-за эпидемии  Covid, для людей по всей Абудже, где они живут, многие из которых выживают за счет своих каждодневных доходов. «Мы не можем просто сидеть дома и защищать себя. Когда мы видим, что люди вокруг нас голодают, мы должны делать все возможное, чтобы помочь им», – заявил Исроэль Узан «Lubavitch.com».

Израильское посольство в Нигерии сотрудничало с «Chabad Aid» в этой кампании, а посол Шимон бен Шошан и сотрудники посольства помогали с доставкой продуктов, приуроченной к окончанию Рамадана, который мусульманские семьи традиционно отмечают большой трапезой. В знак признательности президент Мухаммаду Бухари послал одного из членов своей семьи, чтобы помочь с доставками. Лидеры общин пригласили Исроэля и Хаю и посла Бен Шошана в Центральную мечеть Абуджи, что возможно, стало первым разом, когда раввин и посол Израиля пришли в мечеть, чтобы услышать слова благодарности.

На следующей неделе «Chabad Aid» начнет кампанию по доставке 10000 гигиенических наборов для обучения детей в детских домах и в деревнях вокруг Абуджи знаниям о личной гигиене и защите себя и своих семей от инфекции.

collive.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции