Новости

«Хабад» проводит 38-ю ежегодную конференцию в Нью-Йорке

29 октября 2021, 13:00 Хабад
Поделиться

Хабад проводит свою 38-ю ежегодную Международную конференцию посланников движения «Хабад-Любавич» в Бруклине, штат Нью-Йорк, сообщает «The Jerusalem Post».

Мероприятие открыто для личного и виртуального присутствия с 28 по 31 октября. Мероприятие обычно включает массовое групповое фото тысяч посланников «Хабада» со всего мира, но в этом году ее не будут делать из-за пандемии Covid-19. Вместо этого посланники отправятся в Квинс, чтобы посетить место захоронения лидера «Хабада» раввина Менахема-Мендла Шнеерсона, известного как Любавичский Ребе. Хотя пандемия создала уникальные проблемы для еврейских общин во всем мире, «Хабад» отметил, что он добился значительных успехов в расширении охвата и возможностей для евреев диаспоры приобщиться к корням своей веры.

За последние 19 месяцев организация собрала более 100 миллионов долларов на открытие новых центров и реконструкцию существующих. «Хабад» заявил, что, несмотря на меньшее количество мероприятий, проходящих офлайн, многие посланники продолжали строить планы. Раввин Шмули Левитин, содиректор организации «Молодые профессионалы Хабада» в Хобокене и Джерси-Сити, и его жена Эста в прошлом году приобрели здание, где они могли бы проводить программы «Хабада».

Раньше они использовали свой дом в Нью-Джерси для проведения таких мероприятий, но недавно они поняли, что существует необходимость в отдельном помещении. «Мы продолжали слышать от нашей общины, что именно еврейская жизнь и связи поддерживали их на протяжении всей пандемии», — заявили они. Хотя, согласно исследованию Джоэла Коткина и Эдварда Хеймана, количество синагог в США за последние 20 лет уменьшилось, сейчас их более чем в три раза больше, чем было в 2001 году. «Когда Covid-19 начинался, у нас уже была траектория, которая в определенной степени выдвинула «Хабад» вперед и усугубляла спад, который испытывали другие движения», — рассказал Хейман.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции