Новости

Генеральный прокурор – премьер-министру: мне не нужно больше доказательств, чтобы решить вашу судьбу

13 февраля 2019, 18:00 политика
Поделиться

Генеральный прокурор Авихай Мандельблит 13 февраля сообщил премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху, что у него есть все доказательства, необходимые для вынесения решения по делу о коррупции, и отверг утверждения, что он проигнорировал доказательства. Мандельблит передал ответ Нетаньяху в письме, подписанном его главным помощником Гилом Лаймоном.

Пресс-секретарь Нетаньяху постоянно опровергал идею о том, что Мандельблит определит — будут ли проводиться публичные слушания о коррупции премьер-министра в ходе предвыборной кампании.

Адвокаты Нетаньяху ранее передали средствам массовой информации письмо к Мандельблиту с требованием допросить еще 66 свидетелей, что потребовало бы отсрочки принятия решения генеральным прокурором.

В ответе генерального прокурора указывается, что многие из 66 перечисленных свидетелей были допрошены полицией, и что он уже опросил всех, кто ему нужен для принятия решения. Он не взял на себя обязательство назначить дату вынесения вердикта, но дал понять, что он опубликует решение о публичных слушаниях о коррупции Нетаньяху в рамках предвыборной кампании.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции