Новости

Футбольный клуб «Челси» присоединился к кампании #WeRemember («Мы помним»), чтобы повысить осведомленность о Холокосте

18 января 2019, 15:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович и ведущие игроки начали кампанию по распространению видео и постов в социальных сетях для повышения осведомленности о Холокосте под лозунгом «Мы помним». Кампания была начата в преддверии Дня памяти жертв Холокоста 27 января.

«Челси» призывает людей публиковать в социальных сетях свои фотографии с плакатами #WeRemember. Клуб проводит эту кампанию совместно со Всемирным еврейским конгрессом уже третий год. В записи видеоролика приняли участие такие игроки как: Сезар Аспиликуэта, Иден Хазард и Оливье Жиру, менеджер Маурицио Сарри и игроки женского футбольного клуба «Челси» Милли Брайт и Ханна Бланделл. «Холокост показал миру, что может произойти, если ненависти позволят процветать без контроля», – говорят участники в 52-секундном видео.

Футбольный клуб «Челси» и Всемирный еврейский конгресс работают вместе, чтобы сказать «нет» антисемитизму и дать ненависти «красную карточку». «Мы должны дать понять, что религиозной, этнической или национальной ненависти нет места как на поле, так и за его пределами. Вот почему мы поддерживаем кампанию «Мы помним» по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста. И ты тоже должен поддержать ее». «Если мы все извлечем уроки из нашего прошлого, мы сможем построить лучшее будущее для всех. Мы будем помнить об этом вместе».

Некоторые фанаты «Челси» неоднократно высказывали антисемитские комментарии, кричали и делали соответствующие жесты, в частности, когда команда играет с клубом «Тоттенхэм Хотспур», у которого есть большое количество болельщиков-евреев.

В прошлом году клуб начал кампанию «Скажи нет антисемитизму», в рамках которой главный раввин Великобритании Эфраим Мирвис, лидеры еврейской общины и пережившие Холокост приняли участие в церемонии зажжения свечей.

theguardian.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции