Новости

Бразильская футбольная команда повышает осведомленность окружающих о Холокосте

18 января 2019, 14:00 Спорт
Поделиться

Одна из самых популярных футбольных команд Бразилии присоединилась к международной инициативе еврейских организаций по повышению осведомленности окружающих о Холокосте и опасностях антисемитизма.

Члены команды «Коринтианс» сфотографировались на поле с плакатом #WeRemember и разместили его в аккаунтах клуба в социальных сетях, собрав почти 50 000 «лайков». Всемирный еврейский конгресс начал кампанию #WeRemember. «Чтобы защитить будущее, мы должны чтить и помнить прошлое», – говорится в сообщении. «Скоро не останется людей, переживших Холокост, которые могли бы рассказать свои истории. Мы и будущие поколения должны гарантировать, что мир никогда не забудет об этом».

Игроки «Коринтианс» присоединились к кампании.«Расизм, нетерпимость и дискриминация, никогда не должны повториться». Подобное фото, опубликованное британской футбольной командой «Челси», послужило вдохновением для бразильцев. «Участие футболистов «Коринтиас» и других команд привлекает огромное внимание к кампании, цель которой состоит в том, чтобы память погибших в Холокосте не была стерта в мире, где антисемитизм и отрицание Холокоста усиливаются по мере того, как число выживших уменьшается по естественным причинам», – заявил 16 января Ариэль Крок, один из бразильских организаторов кампании. «Мы должны сделать решительное заявление, потому что сегодня антисемитизм снова силен», – заявил JTA Фернандо Лоттенберг, президент Бразильской конфедерации израэлитов.

В ноябре, во время матча в рамках чемпионата Бразилии в Сан-Паулу, игроки из «Коринтианс» носили униформу с именами 11 евреев, ставших жертвами нападения в питтсбургской синагоге.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции