Новости

Фонды Европейского парламента использовались для издания информационных бюллетеней отрицателей Холокоста

22 октября 2020, 09:00 Германия
Поделиться

Согласно расследованию новостного издания «EUobserver», небольшая почтовая фирма, принадлежащая нераскаявшемуся неонацисту, получила тысячи евро из фондов Европейского парламента.

В статье, опубликованной 20 октября, издание сообщило, что «W+B Medien Nordland Verlag», небольшая фирма по доставке почтовых заказов, управляемая неонацистом Торстеном Хейзе, получила около 35000 евро из фондов Европейского парламента в 2018 году. Эти средства были использованы для издания шести информационных бюллетеней, пропагандирующих отрицание Холокоста.

«В криминальном послужном списке Хейзе фигурируют покушение на убийство ливанского беженца, появление в военной форме на марше памяти Рудольфа Гесса, распространение компакт-дисков с целью разжигания ненависти к меньшинствам и нападения с применением насилия», – отмечает «EUobserver». «Он известен тем, что организует неонацистские концерты и основал в собственном доме в федеральной земле Тюрингия, где люди недавно проголосовали за избрание фашиста на пост председателя городского совета, лейбл звукозаписи, изобилующий подобной же музыкой».

Деньги были переданы Хейзе бывшим депутатом Европарламента Удо Фойтом в то время, когда он представлял крайне правую Национально-демократическую партию Германии (НДП). Информационные бюллетени были озаглавлены «Нация в Европе» и в основном были написаны «хвалителями нацистского режима и отрицателями Холокоста наряду с короткими статьями Фойта», – подчеркнул «EUobserver».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции