Новости

Флаг Конфедерации привязали к входной двери музея Холокоста в Нью-Йорке

10 января 2021, 16:00 сша
Поделиться

Утром 8 января флаг Конфедерации привязали к входной двери музея Холокоста в Нью-Йорке, сообщает JTA.

Инцидент произошел менее чем через два дня после того, как флаг Конфедерации был принесен в Капитолий США протестующими, штурмовавшими его 6 января. Музей, находящийся в Нижнем Манхэттене, уведомил полицию Нью-Йорка о флаге, говорится в заявлении Джека Клигера, президента и главного исполнительного директора музея. Он заявил, что флаг показывает, что ненависть уже достигла нашего порога. «Это жестокая атака на нашу общину и наше учреждение, и правоохранительные органы должны немедленно и решительно отреагировать», – заявил он. «Флаг Конфедерации является мощным символом превосходства белых, о чем свидетельствуют события в Капитолии США на этой неделе».

Полиция Нью-Йорка не подтвердила, расследуется ли история с флагом, как преступление на почве ненависти, но сообщила JTA, что расследование проводится детективным отделом полиции Нью-Йорка, и назвала этот акт «отвратительным».

Музей еврейского наследия сыграл центральную роль в усилиях штата Нью-Йорк по борьбе с антисемитизмом в начале прошлого года, поскольку губернатор Эндрю Куомо предложил обязать каждого учащегося государственных школ Нью-Йорка посетить музей Холокоста.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции