Новости

Филадельфийский бизнесмен и филантроп Раймонд Перельман умер в возрасте 101 года

17 января 2019, 12:00 некролог
Поделиться

Умер бизнесмен Раймонд Перельман, который создал себе состояние на покупке и продаже заводов, прежде чем стать одним из величайших филантропов Филадельфийского региона. Ему был 101 год. Сын Перельмана, Рональд Перельман, говорит, что его отец скончался вечером 14 января.

В 2011 году Перельман пожертвовал 225 миллионов долларов США медицинской школе Пенсильванского университета, которая была переименована в Медицинскую школу Рэймонда и Рут Перельман. Как заявил университет, пожертвованные средства позволили ускорить исследования, увеличить помощь студентам и помогли набрать новых преподавателей. Другие пожертвования Перельмана включают в себя 15 миллионов долларов, Филадельфийскому художественному музею Рут и Раймонда Г. Перельмана; 6 миллионов долларов для Центра еврейской жизни в Университете Дрексел; 5 миллионов долларов для Раймонд-Пеельман-Плазы в Дрекселе и 5 миллионов долларов для Театра Перельмана в Центре Киммеля.

«Мы потеряли одного из великих граждан Филадельфии, – написала Эми Гутманн, президент Пенсильванского университета. – Я считала Рэя дорогим другом – и мне, и университету – мне так приятно знать, что он запомнится бесчисленными жизнями, которые он затронул благодаря своей благотворительности».

nbcphiladelphia.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции