Новости

Еврейский музей в Филадельфии отправляет большинство своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск

4 мая 2020, 17:00 коронавирус
Поделиться

Как и многие другие предприятия и учреждения культуры, Национальный музей истории американских евреев (NMAJH) увольняет сотрудников, отправляя около двух третей из них во временный неоплачиваемый отпуск.

Пандемия Covid-19 не могла наступить в худшее время для музея, всего через две недели после того, как он объявил о банкротстве по Главе 11 Кодекса о банкротстве. Временный генеральный директор Миша Гальперин планировал, что музей будет работать во время суда по делам о банкротстве. «Большинство людей связывают банкротство с неспособностью функционировать. Это не тот случай», – отмечал он. NMAJH был отягощен долгами, оставшимися после строительства его здания на перекрестке 5-й и Маркет-стрит, прямо возле Индепенденс-холла.

Гальперин говорит, что за 10 лет, прошедших с тех пор, как музей открыл свои двери, он показал, что он может собирать средства и работать стабильно, но не смог погасить первоначальный долг. «Без этого долга мы являемся жизнеспособным институтом», – подчеркивает он. Затем началась пандемия. 13 марта, когда на заявлении о банкротстве едва высохли чернила, музей закрыл свои двери из-за коронавируса, как и все остальные музеи и большая часть экономики. Как и другие учреждения, еврейский музей быстро начал сокращение зарплат. Но в отличие от других учреждений, процедура банкротства NMAJH не дает учреждению права на экстренную федеральную помощь, такую ​​как Программа защиты зарплаты (PPP).

«Это большое дело, – сказал Гальперин. «Это могло бы обеспечить два с половиной месяца операционных расходов. Без этого нам придется сокращать штат, увольнять сотрудников, и надеяться пережить остальную часть пандемии и банкротства». Гальперин ожидает выхода из банкротства через шесть месяцев. Он понятия не имеет, как долго продлится пандемия. Музеи и другие общественные места, вероятно, будут открыты в последнюю очередь. Некоторые сотрудники NMAJH обеспокоены тем, что им не удастся вернуться на работу.

whyy.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции