Новости

Еврейский музей и центр толерантности работает в онлайн формате

3 апреля 2020, 13:00 Еврейский музей
Поделиться

Еврейский музей и центр толерантности закрылся для посещения 18 марта. Но работа музея продолжается теперь в онлайн формате: проходят виртуальные экскурсии, загружены в сеть каталоги выставок, видеоматериалы, подкасты. Виртуальные посетители музея могут отправиться на экскурсию по основной экспозиции музея, рассказывающей о культуре и религиозной традиции евреев, и об истории еврейского народа в России.

Также запущен отдельный портал, посвященный выставке «(Не) время для любви», на нем можно узнать истории влюбленных, переживших Холокост, также можно увидеть работы известных художников, исследующих войну и человеческие травмы. Портал интерактивен, во вкладке «Воспоминания» каждый может поделиться своей семейной историей. Истории своих семей уже рассказали певица и актриса Мириам Сехон и директор образовательного отдела Еврейского музея Лия Чечик.

На YouTube-канале музея представлена подборка лекций, обсуждений и дискуссий. На портале izi.travel представлены аудиогиды по музею и прошедшим выставкам. Доступно для установки на телефон приложение-гид по прошедшей в прошлом году выставке русского авангарда «Союз молодежи», где представлена кураторская экскурсия искусствоведа Андрея Сарабьянова.

Центр Толерантности организовал бесплатное онлайн-обучение для педагогов, социальных работников и родителей. Уроки нацелены на профилактику агрессивности, экстремизма и конфликтов среди молодежи. Ссылки на все онлайн-материалы доступны на сайте Еврейского музея в разделе Новости: временное закрытие музея.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции