Новости

Еврейская правозащитная организация получит 2 млн долларов на борьбу с расизмом

18 августа 2017, 19:01 шарлоттсвилль
Поделиться

Генеральный директор американской корпорации Apple Тим Кук 16 августа объявил, что его компания пожертвует 1 миллион долларов Антидиффамационной лиге (ADL) и Южному юридическому центру по борьбе с нищетой, чтобы эти организации более эффективно боролись против расистского насилия, подобного тому, что произошло в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния.

Тим Кук заявил, что он категорически не согласен с уравниванием президентом США Дональдом Трампом белых расистов и их противников в качестве виновников насилия в Шарлоттсвилле. «Ненависть – это рак. Речь идет не о левых или правых, консерваторах или либералах. Речь идет о человеческой порядочности и нравственности», – подчеркнул Т.Кук.

Такую же сумму пообещал пожертвовать ADL исполнительный директор кинокомпании 20th Century Fox Джеймс Мердок. В письме, адресованном своим друзьям, Мердок выразил свою обеспокоенность в связи с реакцией Трампа на события в Шарлоттсвилле. «Нет хороших нацистов или членов Ку-клукс-клана или террористов. Демократы, республиканцы и другие должны согласиться с этим», – написал он, призывая друзей также жертвовать ADL, поскольку, по его мнению, НПО являются «большой силой перед лицом фанатизма».

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции