Новости

Еврейская община Великобритании борется с проблемой сексуальных домогательств

16 ноября 2017, 17:00 община
Поделиться

Совет депутатов британских евреев рассматривает «способы создания надежных и четких процедур» для борьбы с сексуальными домогательствами в общине.

Президент правления Совета депутатов Джонатан Аркуш сказал, что он «очень обеспокоен сообщениями о сексуальных домогательствах», и планирует начать консультации со всей общиной о мерах по борьбе с этой проблемой. Он сказал, что Совет реагирует на заявления о злоупотреблениях в общине, устанавливая способы, при которых «неприемлемое поведение может быть эффективно оспорено, и создана среда, в которой каждый человек чувствует себя уважаемым, охраняемым и защищенным».

Он заявил, что еврейская община не является исключением из общества, и сообщения о сексуальных домогательствах, подобные тем, которые потрясли Голливуд и Вестминстер, должны восприниматься всерьез. «Важно, чтобы мы имели более четкое представление о степени возможного сексуального домогательства и о том, рассматривается ли это должным образом, – сказал он. – Община должна устанавливать высокие стандарты и принимать одинаково высокие ожидания поведения в нашей общественной, профессиональной и личной жизни».

Его комментарии появились после того, как шесть женщин рассказали Jewish Chronicle, как они были жертвами ненадлежащего поведения со стороны коллег-мужчин во время работы в еврейских общинных организациях и что их жалобы были проигнорированы. Аркуш сказал: «Каждый человек имеет право на уважение и достоинство. Никто не должен страдать от нежелательного поведения сексуального характера. Общество должно признать и поддерживать четкие границы в том, как мы взаимодействуем друг с другом. Без сомнения, поведение по отношению к другому человеку, которое он считает оскорбительным, или которое заставляет его чувствовать себя огорченными, запуганными или униженными, совершенно неприемлемо».

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции