Новости

Режиссера и продюсера Бретта Рэтнера обвиняют в сексуальных домогательствах

2 ноября 2017, 09:00 Кино
Поделиться

Кинорежиссер Бретт Рэтнер – последний голливудский магнат, которого обвиняют в сексуальных домогательствах.

В статье в газете LA Times шесть женщин обвиняют Рэтнера в серьезных сексуальных проступках. Рэтнер, который принимал участие в создании десятков кассовых фильмов, отрицает обвинения через своего адвоката. Актриса Наташа Хенстридж рассказала газете, что в 1990-х годах, когда она была 19-летней моделью, а Рэтнер была видеорежиссером, она была в своей квартире, когда «он сильно обнял меня по-настоящему. Он физически притягивал меня к себе. В какой-то момент я сдалась, и он сделал свое дело».

В 10-страничном письме, опровергающем жалобы женщин, адвокат Рэтнера Мартин Сингер сказал: «Я представлял мистера Рэтнера в течение двух десятилетий, и ни одна женщина никогда не предъявляла к нему претензий за сексуальные проступки или сексуальные домогательства. Кроме того, ни одна женщина никогда не запрашивала или не получала никаких денег от моего клиента».

48-летний Рэтнер, который однажды сказал еврейской газете «Я не люблю темные вещи. Я просто хороший еврейский парень, который любит фильмы и симпатичных девушек». Он был режиссером, продюсером или финансистом ряда фильмов, включая«Час пик»,«Люди Икс: последняя битва»,«Выживший» и «Несносные боссы». В прошлом месяце было объявлено о его плане экранизировать жизнь основателя Playboy Хью Хефнера.

29 октября звезда-израильтянка «Чудо-Женщина» Галь Гадот должна была вручить ему премию Еврейского национального фонда на вечере в Голливуде, но отказалась из-за проблем с расписанием. Вместо нее премию вручала режиссер «Чудо-Женщины» Пэтти Дженкинс, которая уже много лет знает Рэтнера. Она сказала: «Он стал реальной силой в этом городе. Он большой герой, он большая личность. Но вы знаете, что я люблю в Бретте — он хочет того же и для всех остальных».

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции