Новости

Еще пять человек арестованы в рамках расследования дела о незаконном въезде грузин в Израиль

20 июня 2019, 17:00 Криминал
Поделиться

В рамках расследования дела о незаконном въезде грузин в Израиль, полиция в ночь на 18 июня арестовала пять человек, которые, как считается, привезли в страну сотни граждан Грузии за последние несколько лет.

Это действие последовало за задержанием еще восьми человек (и арестом шести из них) в начале недели. Арестованные подозреваются в нарушении законов, касающихся въезда в страну, а также в сговоре с целью совершения преступления и мошенничестве. Предполагается, что новые подозреваемые являются членами сети, которая контрабандой ввозила граждан Грузии в Израиль и поддерживала связь с группой, арестованной утром 17 июня.

Пятеро подозреваемых должны были быть позднее в тот же день доставлены на досудебное слушание в магистратный суд Ришон ле-Циона. «Полиция будет просить продлить их арест по мере необходимости для расследования», – сказал представитель пресс-службы полиции.

После арестов 17 июня полиция раскрыла секретную операцию своего подразделения по борьбе с аферами «Лахав 433», которое за последние несколько месяцев выследило сеть контрабандистов, незаконно доставлявших в Израиль грузин через аэропорт Бен-Гурион, главный международный аэропорт страны. Среди подозреваемых — подрядчики, нанятые для работы в аэропорту.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции