Новости

“Energean” обнаружила у берегов Израиля 13 миллиардов кубометров природного газа

9 ноября 2022, 09:00 Израиль
Поделиться

Компания “Energean PLC” объявила об открытии нового месторождения природного газа объемом 13 миллиардов кубометров у берегов Израиля в результате разведочного бурения скважины, получившей название “Зевс-1”, пишет журналист “The Jerusalem Post” Заки Хеннесси.

Компания также подтвердила наличие дополнительных 3,75 млрд куб. м на своем участке в “Афине”. Эти открытия подтвердили подозрения компании в том, что так называемая “зона Олимп”, расположенная между газовыми месторождениями Кариш и Танин, является одновременно обширной и коммерчески жизнеспособной. В настоящее время компания планирует свои следующие шаги по извлечению выгоды из богатства района. И рассчитывает в начале 2023 года проинформировать рынок об общих объемах ресурсов в “зоне Олимп”, принимая во внимание увеличение объемов как на скважине “Зевс”, так и на скважине “Афина”.

“После начала добычи на нашем месторождении “Кариш” на прошлой неделе я рад, что наша программа бурения, результатом которой на данный момент стало пять успешных скважин из пяти, продолжает приносить пользу, обеспечивая безопасность поставок и энергетическую конкуренцию по всему региону”, – заявил генеральный директор “Energean” Матиос Ригас. “Мы оцениваем ряд потенциальных вариантов коммерциализации для района “Олимп”, которые используют как новую, так и нашу существующую уникальную инфраструктуру на базе “Med”, и мы рассчитываем принять концепцию развития в 1 полугодии 2023 года”, – рассказал он. Кроме того, “Energean” переместила свою буровую установку “Stena IceMax”, чтобы начать бурение на своей буровой площадке “Геркулес”, последней скважине в своей буровой кампании 2022 года.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции