Новости

ELTA Systems дочерняя компания IAI обновляет системы наблюдения за прибрежными районами в Карибском море

14 апреля 2019, 14:00 Технологии
Поделиться

ELTA Systems, дочерняя компания Israel Aerospace Industries (IAI), выиграла несколько контрактов в Карибском бассейне на модернизацию систем наблюдения за прибрежными районами и поставку радиолокационных систем для морских нефтяных вышек. Компания объявила, что она заключила контракт с Министерством национальной безопасности Республики Тринидад и Тобаго на полное обновление системы и предоставление дополнительных функций и возможностей для национальной системы наблюдения за прибрежной зоной.

Система, которая предоставляет комплексные возможности для наблюдения за морской ситуацией (MSA) и за морскими угрозами, была первоначально развернута в 2008 году и также охватывает острова Сент-Винсент, Сент-Люсия и Гренада. Согласно заявлению, опубликованному IAI, система включает в себя Национальный радиолокационный центр наблюдения за берегом (NCSRC), радары, камеры E / O, систему автоматической идентификации (AIS), метеорологические датчики и другую вспомогательную инфраструктуру. Ключевым элементом системы являются производимые ELTA усовершенствованные радары прибрежного наблюдения ELTA-2226, которые обнаруживают все типы целей на поверхности моря даже при неблагоприятных морских условиях.

По заявлению IAI, ELM-2226 имеет дальность обнаружения 20 морских миль для резиновых лодок, 60 морских миль для патрульных кораблей и до радиолокационного горизонта для больших судов. Радары спроектированы с использованием современной твердотельной технологии передачи с линейной частотно-модулированной непрерывной волной (LFMCW), которая предлагает повышенную эффективность и точность и может автоматически обнаруживать и отслеживать более 900 целей одновременно. Со времени своего развертывания система «достигла успешных результатов в предотвращении незаконной деятельности на берегах страны», – заявили в IAI. Новый контракт, который, по словам компании, «обеспечивает существенное улучшение» системы, включает в себя обновление программного обеспечения Command and Control, компьютеров и серверов, а также обслуживание всей системы.

ELTA также получила контракт на модернизацию и предоставление дополнительных функций и возможностей для Комплексной системы наблюдения за прибрежными районами, принадлежащей правительству Барбадоса. Как и в соседнем Тринидаде и Тобаго, система была развернута в 2008 году. Контракт предусматривает модернизацию датчиков, компьютеров и серверов, а также программного обеспечения для управления и контроля, включая сеть связи. Одной из особенностей модернизации станет возможность передачи в режиме реального времени информации об обстановке на море из Национального центра управления и контроля (NCCC) судам береговой охраны.

Компания также будет поставлять усовершенствованные радары прибрежного наблюдения ELM-2226 для защиты буровых установок и энергетических платформ после заключения контракта с Grupo KABAT, которая предоставляет высококачественные решения для обеспечения безопасности правительственных и коммерческих учреждений в латиноамериканских страна. Контракт позволит компании поставлять и развертывать несколько радаров и связывать их с основным Центром командования и управления (C2). Радары управляются удаленно из центра C2 и требуют минимального экипажа для их эксплуатации.

«Защита национальных активов была признана в качестве первоочередной задачи нынешним правительством Мексики, и среди этих активов очень важны прибрежные нефтяные вышки», – сказали в IAI.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции