Новости

Экс-битл Ринго Старр выступит в Израиле

3 января 2018, 12:00 Музыка
Поделиться

Ринго Старр выступит с двумя концерта в Тель-Авиве этим летом, став вторым членом Beatles после Пола Маккартни, который выступит в Израиле.

Легендарный барабанщик, который 30 декабря 2017 года был награжден рыцарским званием, появится вместе с другими легендами рока: Стивом Люкатером из Toto, Греггом Ролли из Journey и Грэмом Гоулдменом из 10cc, и они вместе примут участие в шоу «Все звезды» в ходе двух выступлений в Menorah Mivtahim Arena в Тель-Авиве 23 и 24 июня. Концерты, о которых, по слухам, были известно в течение нескольких месяцев, были утверждены 2 января в рамках 21-дневного европейского тура, который также будет проходить во Франции, Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Финляндии, Германии, Монако, Нидерландах и Италии.

Ожидается, что на концертах будет представлен набор классических хитов Beatles, в том числе With A Little Help From My Friends в оригинальном исполнении Старра.

Тур проходит через 52 года после того, как в 1966 году The Beatles планировали выступить в Израиле , но группа не была допущена ​​правительственным комитетом, который в то время считал их «плохо влияющими» на израильскую молодежь. Впоследствии Израиль извинился за это решение, и в 2008 году посол Израиля в Великобритании Рон Прозор вручил письмо с извинениями Джулии Бэрд, сестре покойного Джона Леннона. Сэр Пол впоследствии стал первым «битлом», выступившим в Израиле в 2008 году с концертом в тель-авивском парке Яркон.

На прошлой неделе певица Лорд отменила запланированный концерт в Тель-Авиве после кампании сторонников BDS.

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции