Новости

Джереми Корбин празднует Рош а-Шана с еврейским прохамасовским активистом

2 октября 2019, 13:00 Рош а-Шана
Поделиться

Глава Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин отметил Рош а-Шана, еврейский Новый год, встретившись с группой еврейских активистов, в которую входил активист, возглавивший в прошлом году публичную траурную молитву за членов ХАМАСа, сообщила 29 сентября лондонская «Jewish Chronicle».

В видеоролике, опубликованном Корбином в Twitter в преддверии Рош а-Шана, скандальный лидер лейбористов идет покупать яблоки и мед вместе с некоторыми членами «Еврейской рабочей партии», включая Роба Абрамса. Согласно «Jewish Chronicle», в прошлом году Абрамс возглавил публичную поминальную молитву на лондонской Парламент – сквер после того, как в столкновениях на границе сектора Газа были убиты 62 палестинца. По крайней мере 50 из них были связаны с террористической организацией ХАМАС, которая контролирует сектор.

«Яблоко — это плод земли и оно возвращает нас к одному из самых важных элементов иудаизма, заботе о земле», – объясняет он Корбину в видеоролике. В видеоролике также участвовала советник от Лейбористской партии Сью Люкс, которая ранее поделилась в социальных сетях статьей под названием «Еврейская война против Корбина рискует принести реальный антисемитизм в Великобританию». И выразила признательность Малии Буаттиа, бывшему президенту Национального союза студентов, которая назвала Бирмингемский университет «сионистским форпостом». Этот эпизод — уже не первый случай, когда Корбин широко рекламирует свои встречи с маргинальными еврейскими организациями.

Лейбористы изо всех сил пытаются обновить свой имидж, поскольку в последние месяцы появились жесткие заявления о том, что партия страдает от глубоко укоренившихся антисемитских и экстремистских взглядов, после чего ряд политиков – лейбористов вышли из партии, и критика того, что «институциональный антисемитизм» становится «нормальностью» среди левого крыла партии. Один из последних скандалов, разразившийся в сентябре, был связан с тем, что имя Корбина обнаружили среди подписантов Каирской декларации 2002 года, которая по существу обвиняла Израиль в совершении геноцида против палестинского народа, а также поддерживала вооруженное сопротивление «еврейскому государству».

«Узнав больше о Рош а-Шана, я получил надежду на то, что мы защитим наше зеленое будущее», – говорит Корбин в видеоролике. «Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы бороться с климатической катастрофой через зеленую промышленную революцию». «Рош а-Шана не имеет отношения к изменению климата, пчеловодству или зеленой промышленной революции», – написала в своем твите член Еврейского рабочего движения Ребекка Филер. «У еврейского народа и дальше будет сладкий и счастливый #Рош а-Шана, несмотря на тьму, ненависть и горечь, которую Ваше лидерство в Лейбористской партии принесло общине», – прокомментировал видеоролик политолог Арсен Островский.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции