Новости

Джеймс Брокеншир объявляет о выделении дополнительных 25 миллионов фунтов стерлингов на Вестминстерский мемориал Холокоста

9 мая 2019, 19:00 Великобритания
Поделиться

Еще 25 миллионов фунтов стерлингов выделено на будущий Мемориал Холокоста в Вестминстере, сообщил министр по делам общин и местного самоуправления Великобритании Джеймс Брокеншир.

Г-н Брокеншир сказал, что дополнительные деньги пойдут на улучшение впечатления посетителей о мемориале и позволят максимизировать зеленую зону на площадке, которая должна включать учебный центр, в садах Виктории рядом с парламентом, строительство которого столкнулось с противодействием, заставившим его архитекторов вернуться к чертежной доске. Выступая 7 мая на мероприятии в библиотеке Винера, старейшем в мире архиве материалов о Холокосте, г-н Брокеншир сказал, что эти деньги будут объединены со средствами, предоставленными новой благотворительной организацией, возглавляемой председателем Фонда общественной безопасности Джеральдом Ронсоном и лордом Эндрю Фельдманом.

«Я считаю, что не может быть более сильного символа нашей приверженности памяти мужчин, женщин и детей, которые были убиты во время Холокоста, чем поместить Мемориальный и образовательный центр Холокоста в тени нашего Парламента в сердце нашей демократии», – сказал министр. «Образовательные программы в области Холокоста и последующих геноцидов является одним из самых мощных инструментов, которые у нас есть в борьбе с предрассудками, нетерпимостью и дезинформацией». «Расположенный рядом с нашим Парламентом, этот мемориал передаст наше послание и станет постоянным напоминанием о том, что политические решения имеют далеко идущие последствия».

Образовательный центр должен сосредоточиться на Холокосте и последующих геноцидах и «будет просвещать будущие поколения о важности борьбы с предрассудками и преследованиями во всех их формах», подчеркнуло Министерство по делам общин. В 2015 году правительство выделило 50 миллионов фунтов стерлингов на этот проект. Капсула времени будет захоронена на месте мемориала «чтобы напомнить будущим поколениям, что выжившие долго и упорно боролись за создание этого мемориал».

В ролике, показанном на мероприятии 7 мая, Тереза ​​Мэй назвала строительство Мемориала Холокоста в Вестминстере «священной национальной миссией». К поддержке проекта присоединились все живые бывшие премьер-министры — Дэвид Кэмерон, Гордон Браун, Тони Блэр и сэр Джон Мейджор. Заявка с планом проекта, который был впервые предложен в 2016 году, была передана в Вестминстерский совет, но архитекторы сказали, что представят уменьшенный проект после того, как организации, занимающиеся сохранением культурного наследия и окружающей среды выразили обеспокоенность по поводу воздействия проекта на сады Виктории. Организация «Королевские парки», которая управляет садами, предупредила, что первоначальный проект окажет «значительное и вредное воздействие» на сады, расположенные рядом с Вестминстерским дворцом.

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции