Новости

Движение по борьбе с антисемитизмом акцентирует внимание на том, как Израиль борется с Covid-19

2 июля 2020, 10:00 коронавирус
Поделиться

В связи с тем, что эпидемия коронавируса стала причиной усиления антисемитизма, часто направленного против Израиля, Движение по борьбе с антисемитизмом (САМ) 28 июня объявило о начале глобальной кампании, позволяющей отдельным лицам и организациям во всем мире подчеркнуть выдающийся вклад Израиля в международную борьбу против Covid-19.

В недавних докладах было задокументировано, что в результате пандемии коронавируса наблюдается тревожный рост антисемитских теорий заговора и клише, направленных против евреев и государства Израиль. Многочисленные примеры были зарегистрированы в Соединенных Штатах, в то время как исследование Оксфордского университета показало, что почти 20 процентов взрослых в Британии считают, что евреи стоят за распространением вируса ради финансовой выгоды.

Кампания # «IsraelFights4Humanity» («Израиль борется за человечество») демонстрирует усилия Израиля по борьбе с коронавирусом, что является прямым вызовом этим антисемитским обвинениям, многие из которых принимают современную форму антисионизма. Кампания призвана обеспечить участие отдельных лиц и организаций по всему миру, в том числе 250 еврейских и нееврейских организаций, которые присоединились к Движению по борьбе с антисемитизмом, подписав его обязательство.

Участникам кампании рекомендуется использовать серию простых в использовании визуальных инструментов, созданных CAM. Они включают специально подготовленное видео, рассказывающее об израильских технологических компаниях, разрабатывающих новые инструменты для диагностики заболевания, израильских фармацевтических компаниях, жертвующих лекарства, израильских исследователях, делящихся своими знаниями с коллегами по всему миру, израильских военных, мобилизующихся, чтобы помочь тем, кто больше всего рискует заразиться Covid-19, и израильской национальной авиакомпании, доставляющей миллионы масок в американские города.

Посты в «Фейсбук» и «Твиттре» рекламирующие хэштег #IsraelFights4Humanity сосредотачивают внимание на специально подобранном альбоме из 19 изображений, рассказывающих историю израильской изобретательности и инноваций в борьбе с Covid-19. Альбом включает в себя информацию об усилиях Израиля по патентованию перспективной новой вакцины, началу одобренных FDA США испытаний нового лечения, повышению эффективности хирургических масок, обеспечению бесконтактного мониторинга пациентов с коронавирусом, обмену защищенной патентами информацией для производства большего количества аппаратов искусственной вентиляции легких и многое другое.

Саша Ройтман-Дратва, руководитель Движения по борьбе с антисемитизмом, прокомментировал это следующим образом: «Слишком часто евреи были удобным козлом отпущения во времена кризиса. К сожалению, эпоха коронавируса ничем не отличается от других. Как распространилась пандемия, так распространилась и болезнь антисемитизма, часто в его современной форме антисионизма. Лучший способ бороться с этим — образование. Вот почему так важно, чтобы как можно больше людей поняли, что Израиль является одной из важнейших составляющих для преодоления Covid-19. «Мы призываем как можно больше людей поделиться этим важным посланием повсюду. Кампания # «Израиль борется за человечество» предоставляет инструменты для того, чтобы реально изменить ситуацию, изменить восприятие и, в конечном итоге, победить бедствие антисемитизма во всем мире».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции