Новости

Два человека арестованы в Дании по подозрению в вандализме на кладбище

14 ноября 2019, 14:00 Дания
Поделиться

13 ноября двое мужчин, 27 и 38 лет были арестованы по подозрению в «вандализме» в отношении надгробий в еврейской части кладбища на северо-западе Дании.

Датская телекомпания DR, сославшись на информацию, полученную во время слушания по вопросу о задержании, которое было ненадолго открыто, прежде чем продолжилось за закрытыми дверями, сообщила, что 38-летний мужчина был членом неонацистской организации. Мужчины подозреваются в том, что они размалевали зеленой краской 84 надгробия и опрокинули несколько из них в Рандерсе, примерно в 177 километрах (110 милях) к северо-востоку от Копенгагена.

Пресс-секретарь полиции Клаус Арбо Расмуссен сказал, что их мотивом был выбор в качестве мишени «определенной группы населения, основываясь на их религии». Он добавил, что мужчины, имена которых не были названы в соответствии с датской практикой, также подозреваются в том, что они забросали черной и зеленой краской здание банка в Рандерсе. Арбо Расмуссен сказал, что оба инцидента произошли в ночь с 8 на 9 ноября. Полиция требует, чтобы мужчины содержались под стражей, пока идет расследование дела.

apnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции