Новости

Дочь президента Ливана заявила, что не против мира с Израилем

27 октября 2020, 13:00 Ливан
Поделиться

Клодин Аун, дочь президента Ливана Мишеля Ауна и глава Национальной комиссии по делам ливанских женщин, заявила, что она поддерживает заключение мирного договора с Израилем после разрешения споров между двумя странами.

В своем выступлении по телевидению 25 октября Клодин Аун подчеркнула, что стране необходимо решить множество проблем, чтобы выйти из экономического кризиса. Среди вопросов, которые она перечислила, были демаркация границы с Израилем и проблема палестинских беженцев. «Как только эти проблемы будут решены, я бы не стала возражать против перспективы мирного соглашения между ливанским государством и Израилем», – заявила Клодин Аун. «Я защищаю интересы своей страны, Ливана. Итак, должны ли мы оставаться в состоянии войны? У меня ни с кем нет идеологического спора, но мой спор политический», – заявила она.

Ливан сейчас работает над формированием нового правительства после того, как бывший премьер-министр и весь его кабинет ушли в отставку после масштабного взрыва, который потряс столицу Ливана, Бейрут, 4 августа. Когда президент выдвинул кандидатуру экс-премьера Саада аль-Харири для формирования нового Кабинета министров, Израиль и Ливан начали переговоры о демаркации морской границы при посредничестве США и ООН.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции