Новости

«Черная мицва» Тиффани Хэддиш обошла Сайнфельда в номинации «Грэмми» «Лучший комедийный альбом» 

15 марта 2021, 19:00 Шоу-бизнес
Поделиться

14 марта комик Тиффани Хэддиш получила премию «Грэмми» за лучший комедийный альбом за свой специальный выпуск для «Netflix» «Черная мицва», сообщает «The Times of Israel».

Хэддиш обошла комика-еврея Джерри Сайнфелда, номинированного на премию за «23 часа, чтобы убить». Другими номинантами были Паттон Освальт, Билл Бёрр и Джим Гаффиган. Хэддиш стала только шестой женщиной и второй чернокожей женщиной, получившей награду.

Хэддиш отпраздновала свою бат-мицву в 2019 году в окружении множества друзей-знаменитостей из числа евреев, включая Билли Кристал, Челси Хэндлер и Сару Сильверман. Актриса, которая отпраздновала свое 40-летие в Беверли-Хиллз, в тот же день выпустила специальный стендап для «Netflix» «Черная мицва».

Как рассказала Хэддиш сайту для молодых евреев «Alma», она заинтересовалась своим еврейским происхождением после того, как в возрасте 27 лет впервые встретила своего отца, эритрейского еврея. Раньше она работала исполнительницей в барах и на бат-мицвах, но мало что знала об этой части своей личности «Долгое время я даже не подозревала о существовании черных евреев. Я долгое время ничего не знала об иудаизме», – подчеркнула она.

Хэддиш, которая появлялась в комедиях-блокбастерах, таких, как «Улетные девочки», продемонстрировала некоторые слова на иврите, которые она выучила в «Вечернем шоу с Джимми Фэллоном».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции