Новости

«Челси» запустил сайт «Скажи «нет» антисемитизму»

3 марта 2021, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Футбольный клуб «Челси» запустил сайт «Скажи «нет» антисемитизму» в рамках долгосрочной кампании по решению этой проблемы, сообщает «Jewish Chronicle».

Фонд «Челси» заявил, что запуск сайта обеспечил клубу платформу для информирования болельщиков о событиях и информации, связанной с их кампанией по борьбе с расизмом.

Брюс Бак, председатель ФК «Челси», прокомментировал: «С тех пор, как мы начали нашу кампанию «Скажи «нет» антисемитизму», мы пришли к убеждению, что образование является абсолютным ключом к изменению отношения к лучшему. На следующем этапе нашей кампании мы разработали этот новый сайт, чтобы сделать образовательные ресурсы нашей кампании легкодоступными для всех и, надеюсь, побудить больше людей присоединиться к этому важному делу».

На новом сайте в настоящее время размещена статья о попытках Всемирного еврейского конгресса искоренить отрицание Холокоста, а также статьи, рекламирующие новую выставку, посвященную еврейским спортсменам — жертвам Холокоста, которая называется «49 факелов». «Челси» находится в авангарде борьбы с антисемитизмом среди болельщиков и стал первым клубом, принявшим определение антисемитизма Международного альянса в память о Холокосте.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции