Новости

“Capitolis” стал новым израильским финтех-“единорогом” после раунда финансирования серии “D” в 110 миллионов долларов при оценке стоимости в 1,6 миллиарда долларов

22 марта 2022, 19:00 финансы
Поделиться

Израильский финтех-стартап “Capitolis” объявил 22 марта, что он привлек 110 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии “D” при оценке в 1,6 миллиарда долларов, сообщает “CTech”.

Сбор средств проводился совместно с ведущими финтех – инвесторами “Canapi Ventures”, “9Yards Capital” и “SVB Capital”. Они присоединяются к существующим инвесторам, включая “a16z”, “Index Ventures”, “Sequoia Capital”, “S Capital”, “Spark Capital”, “Citi” и “State Street”. На данный момент “Capitolis” привлек 280 миллионов долларов, включая 90-миллионный раунд серии “C” год назад.

“Capitolis” разработал платформу, которая обеспечивает оптимизацию финансовых ресурсов для рынков капитала и позволяет финансовым учреждениям распределять свой капитал более эффективно и в соответствии с постоянно меняющимся регуляторным ландшафтом. “За последние два года наше видение переосмысления рынков капитала приобрело огромный импульс, поскольку мы утроили наши доходы, клиентскую базу и команду”, – заявил генеральный директор и основатель “Capitolis” Гиль Мандельзис. “Мы очень рады, что у нас есть такие партнеры, как “Canapi”, “9Yards” и “SVB Capital”, которые привносят стратегический опыт, истинную страсть к развитию и мощную сеть связей, которую мы используем, когда приступим к нашей следующей ступени роста”.

“Capitolis” была основана в 2017 году Мандельзисом, Томом Глосером и Игорем Телешевским. Мандельзис занимает пост генерального директора и является одним из бывших основателей финтех-компании “Traiana”, которая была приобретена ICAP за 300 миллионов долларов в 2007 году. Глосер является исполнительным председателем, а в прошлом – генеральным директором “Thomson Reuters”. Телешевский занимает должность вице-президента по НИОКР, а в прошлом был исполнительным вице-президентом “Traiana”, а затем ИТ – директором ICAP. В связи с раундом финансирования в совет директоров компании вошли Джеффри Голдштейн, старший советник “Canapi Ventures”, Дэн Белди, партнер “Canapi Ventures”, и Джордж Осборн, партнер-основатель “9Yards”.

Ранее Осборн был советником “BlackRock” после того, как он занимал пост канцлера казначейства Великобритании; Гольдштейн был управляющим директором и финансовым директором Всемирного банка; а Белди был управляющим директором “Steamboat Ventures”, венчурного подразделения “Walt Disney Company”. “Сейчас мы переходим к следующей фазе роста “Capitolis”, поскольку из года в год мы растем экспоненциально и внедряем все больше инноваций для рынков капитала”, – добавил Мандельзис. “”Capitolis” оптимизировала сделки на сумму более 13 триллионов долларов, обслуживая более 100 финансовых учреждений. Наше видение становится реальностью, и мы с нетерпением ожидаем сверхзарядки нашего рынка в ближайшие месяцы и годы”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции