Новости

Британский актер и писатель Стивен Фрай осуждает мир «все больше и больше наполняющийся антисемитскими словами и действиями»

19 февраля 2021, 11:00 антисемитизм
Поделиться

Знаменитый британский актер, писатель и комик Стивен Фрай обратился к тревожной и печальной реальности антисемитизма в книжном обзоре, который был опубликован в социальных сетях на прошлой неделе, сообщает «The Algemeiner».

Фрай писал, что истина, которую большинство из нас слишком стыдится, или смущается, или боится назвать, заключается в том, что «мир все больше наполняется антисемитскими словами и действиями. И – в то время как многое бывает лукавым, скрытым и, возможно, бессознательным — это нас ранит и пугает».

Фрай написал комментарии в своей рецензии на новую книгу комика и писателя Дэвида Бэддиэла «Евреи не в счет». Обзор был отправлен издателю Бэддиэла, «HarperCollins», и автор 12 февраля поделился обзором Фрая на своей странице в «Твиттере». Фрай разрешил использовать любую часть своего обзора в качестве цитаты для книги, «но я подумал, что это чертовски хорошо написанный фрагмент», – рассказал Бэддиэл. Как говориться в аннотации, размещенной на сайте «HarperCollins», Бэддиэл в своей книге использует свое «уникальное сочетание рассуждений, полемики, личного опыта и шуток», чтобы доказать, что те, кто считает себя стоящими на правильной стороне истории, часто игнорируют историю антисемитизма. «Он объясняет, почему и как в эпоху интенсивно повышенного осознания меньшинств евреи не считаются настоящим меньшинством. И почему они должны считаться меньшинством».

Далее в своем обзоре Фрай пишет, что «главный вывод, сделанный книгой — это то, что антиеврейские настроения, язык и поведение почему-то не считаются в мейнстриме таким же скандалом, оскорблением или обидой, как все другие виды расизма и предрассудков в отношении меньшинств – мне кажется, это невозможно опровергнуть».

В 2019 году Фрай защищал Рэйчел Райли, звезду британского телевидения, которая в прошлом неоднократно критиковала Лейбористскую партию Великобритании из-за заявлений об антисемитизме внутри партии. Он также ранее утверждал, что твердо идентифицирует себя как еврей, несмотря на то, что не является религиозным.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции