Новости

Британская мусульманская организация осуждает антисемитизм в полностраничном газетном объявлении

22 мая 2018, 16:00 антисемитизм
Поделиться

Мусульманские лидеры опубликовали в крупной британской газете полностраничное объявление, осуждающее антисемитизм. «Мы понимаем, что многие в нашей стране сочувствуют палестинцам и их праву на суверенное государство», – говорится в объявлении, опубликованном 17 мая в общенациональной газете Telegraph, и подписанном группой под названием «Мусульмане против антисемитизма». «Тем не менее, мы должны проявлять бдительность в отношении тех, кто цинично использует международные проблемы, чтобы поносить евреев или пропагандировать антисемитские клише».

Объявление подписали руководители нескольких организаций, в том числе Faith Matters, мусульманской организации по борьбе с экстремизмом; Ассоциации британских мусульман и Tell MAMA, центра обмена жалобами на антимусульманские атаки. Совет депутатов британских евреев похвалил объявление в Twitter. «Невероятная солидарность – полностраничное объявление мусульманских сестер и братьев в сегодняшней Telegraph», – говорится в нем. «Спасибо. Вместе мы победим близнецов зла — антисемитизм и антимусульманскую ненависть».

На прошлой неделе Совет депутатов присоединился к Tell MAMA в осуждении исламофобии, когда эта организация 8 мая опубликовала отчет об анти-мусульманских предубеждениях в Великобритании. Также 17 мая Кампания против антисемитизма и Faith Matters присоединилась к призыву министра внутренних дел Великобритании Саджиду Джавиду запретить запланированный в следующем месяце парад, поскольку в нем будут представлены флаги ливанской террористической группы «Хезболла», сообщает Evening Standard. Парад запланирован на День Кудса 10 июня, когда иранская теократия призвала последователей осудить захват Израилем Восточного Иерусалима в 1967 году.

«Хезболла» является союзницей иранского режима. День Кудса говорят еврейские и мусульманские группы: «Это удачный момент для антимусульманских фанатиков, которые хотят изобразить всех британских мусульман сторонниками терроризма, а также для антисемитов, которые восхищаются заявленной миссией «Хезболлы» искать и убивать евреев по всему миру».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции