Новости

Бразильский пастор и прихожане молятся за очередной Холокост

22 июня 2020, 12:00 Бразилия
Поделиться

Бразильский пастор во время проповеди в Рио-де-Жанейро молил Б-га, чтобы Он «уничтожил евреев, как паразитов» и устроил второй Холокост.

«Убей евреев, Б-же, ударь их своим мечом, ибо они оставили Б-га, они оставили народы», – кричал пастор Тупирани да Хора Лорес перед десятками прихожан в начале этого месяца в своей церкви «Херакао Хесус Кристо», показывает видеозапись события. Слышно, как его прихожане страстно повторяют его слова. «Они хитрили, ходили с проститутками, и когда им сказали покаяться, они сказали, что сделают это, но они лгали», – заявил пастор, возможно, имея в виду принудительное обращение евреев в христианство во время инквизиции.

«Б-же, то, что ты сделал во Второй мировой войне, ты должен сделать снова, это то, о чем мы просим в наших молитвах к тебе: справедливость, справедливость, справедливость!» – выкрикивал да Хора Лорес перед членами своей церкви, маленькой и радикальной евангелистской общины.

«Sinagoga Sem Fronteiras», сеть еврейских общин в Бразилии, подала жалобу на подстрекательство на да Хора Лореса в федеральную полицию, которая заявила, что они рассматривают это дело. «С каждой жалобой и судебным иском в каждом штате мы стремимся предавать гласности правонарушения и действия, предпринимаемые против правонарушителей, чтобы люди дважды подумали, прежде чем предпринимать такие действия», – рассказал JTA раввин Жильберто Вентура, основатель «Sinagoga Sem Fronteiras» из Сан-Паулу.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции