Новости

Пастор, известный своей приверженностью антисемитским теориям заговорами, называет попытку импичмента Трампа «еврейским переворотом»

28 ноября 2019, 18:00 антисемитизм
Поделиться

Попытка импичмента президента Дональда Трампа — это «еврейский переворот», сказал пастор Флориды, известный своей приверженностью антисемитским теориям заговора.

Рик Уайлс также заявил 22 ноября во время трансляции на своем канале «TruNews» на YouTube, что евреи «убьют миллионы христиан». На его христианском фундаменталистском канале регулярно выпускаются антисемитские, исламофобские и гомофобные видеоролики. Представители «TruNews» присутствовали на пресс-конференциях в Белом доме и задавали вопросы Трампу. YouTube заблокировал канал после этого выступления.

«Так работают евреи, они обманщики, они плетут заговоры, они лгут, они делают все, что им нужно, чтобы выполнить свою политическую программу», – сказал Уайлс в ходе трансляции. «Это переворот, возглавляемый евреями, чтобы свергнуть конституционно избранного президента Соединенных Штатов, и это не просто удаление Дональда Трампа, это устранение вас и меня. Вот что лежит в основе всего этого. … Я скажу тебе, Церковь Иисуса Христа, ты следующая. Вбей это себе в голову! Они идут за тобой. Там будет чистка. Это следующее, что происходит, когда евреи захватывают страну, они убивают миллионы христиан».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции