Новости

Консервативный пастор говорит, что распространение коронавируса в синагогах — это Божье наказание

30 марта 2020, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Рик Уайлс, пастор из Флориды, который утверждал, что попытка привлечь к ответственности президента Трампа была «еврейским переворотом», заявил, что распространение коронавируса в синагогах — наказание евреев за противодействие Иисусу.

Уайлс сделал заявление 25 марта в проповеди на своем стриминговом канале «TruNews». «Люди, которые входят в синагогу, выходят из синагоги с вирусом», – сказал Уайлс. «Он распространяется в Израиле через синагоги. Б-г распространяет это в ваших синагогах! Вы осуждены, потому что противостоите Его сыну Иисусу Христу. Вот почему у вас чума в синагогах. Покайтесь и веруйте в имя Иисуса Христа, и чума прекратится».

Уайлс также заявил, что эпидемия заболевания в США началась в начале марта в Вашингтоне, округ Колумбия, на политической конференции Американо-израильского комитета по связям с общественностью. На самом деле и первый случай заболевания, и первая вспышка болезни были зарегистрированы в штате Вашингтон.

В ноябре Уайлс назвал усилия по импичменту Трампа «еврейским переворотом» и утверждал, что евреи также «убьют миллионы христиан». Сайт Уайлса «TruNews» регулярно выпускает антисемитские, исламофобские и гомофобные видеоролики. В феврале «TruNews» был навсегда заблокирован на «YouTube», но он продолжает рассматриваться как СМИ в Белом доме.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции