Новости

Более 100 автомобильных шин порезали в населенном ортодоксальными евреями городе Лейквуд в Нью-Джерси

13 августа 2019, 18:00 сша
Поделиться

За последние несколько дней в городе Лейквуд, штат Нью-Джерси, значительную часть населения которого составляют ортодоксальные евреи, было порезано более 100 автомобильных шин.

Как сообщила ABC, все пострадавшие машины принадлежат или используются евреями. Кадры с камер наблюдения, переданные ABC, показали, что человек в толстовке с капюшоном использовал нож, чтобы порезать шины. Лейквуд является домом для большой ультраортодоксальной еврейской общины и одной из крупнейших ешив в Соединенных Штатах. Полиция расследует инциденты как преступления на почве ненависти.

В Лейквуде, который известен как центр жизни харедим в Соединенных Штатах, в последние десятилетия наблюдается демографический бум: его население выросло с 60 000 в 2000 году до более 100 000 человек в 2017 году. Местные чиновники предсказывают, что к 2030 году число жителей увеличится более чем в два раза, сообщает Asbury Park Press.

Поскольку город вырос, ортодоксальные семьи переезжают в соседние города, такие как Томс-Ривер или Джексон. Это расширение вызвало негативную реакцию некоторых неортодоксальных соседей, которые часто говорят, что их возражения касаются зонирования, плотности населения и местной поддержки государственных школ. Но ортодоксальные жители Лейквула считают, что некоторые критики являются антисемитами.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции