Новости

«Boeing» следит за развитием израильских технологий для легких самолетов

2 февраля 2020, 10:00 Технологии
Поделиться

Компания «Boeing Co» заявила 22 января, что она договорилась с израильской компанией «Tactical Robotics» изучить возможность разработки технологии канального вентиляторного двигателя с потенциальным использованием для пилотируемых и автономных легких самолетов. Финансовые подробности соглашения не разглашаются.

Через совместную рабочую группу две компании определят, какие возможности могут быть использованы в разработке, производстве и маркетинге средств для вертикального взлета и посадки (VTOL), включая собственное автономное средство компании «Tactical Robotics» «Cormorant».

По заявлению «Boeing», из-за своего компактного размера, не больше «Humvee», «Cormorant» может выполнять чрезвычайные миссии, такие как доставка еды, воды и предметов снабжения во время стихийных бедствий или в боевых условиях. Он также может перевозить до четырех пациентов для медицинской эвакуации. В технологии авиационного канального вентиляторного двигателя для обеспечения тяги используется вентилятор, установленный в цилиндрическом канале. Такое расположение может повысить скорость воздушного потока и давление по сравнению с открытым вертолетным винтом.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции